Викингская туника «Эйдис-воительница»
Туника льняная, цвет Натур
Традиционная Т-образная туника из натурального льна, декорированная контрастными отделками, эксклюзивной тесьмой, цветными джутовым и шерстяным шнурами.
Силуэты костюма древних северных воинов и воительниц мало отличались между собой.
Но мы все же постарались подчеркнуть красоту женской фигуры, насколько это позволяет свободная, не стесняющая движений одежда викингов.
Достаточно просторные в бицепсе и зауженные к запястью рукава дают возможность заниматься любой повседневной работой. Широкая юбка длиной чуть выше щиколотки не "подметает" пол, не ограничивает шаг и подчеркивает женственный силуэт хозяйки.
В древности одежда служила людям не только способом прикрыть наготу, защититься от непогоды или выразить свой социальный статус. Одежда выполняла функции магического покрова, оберега .
Поэтому древние скандинавы заботливо украшали свои костюмы тесьмой, вышивкой и особыми декоратиными швами.
Особенно важно было "защитить" все открытые срезы - подол, рукава и ворот - так как именно через эти "ворота" злой дух может проникнуть к человеку.
В своих разработках мы уделили особое внимание этому вопросу.
Горловина и рукава туники отделаны контрастным льном, тонким джутовым шнуром и узкой тесьмой. Подол также украшен двумя рядами тесьмы, специально разработанной для этого костюма, контрастной тканью, шерстяным шнуром в тон отделки и джутовым шнуром в тон орнамента на тесьме.
Все эти тщательно продуманные акценты сделают Ваш образ выразительным и неповторимым и позволят Вам почувствовать себя на дюжину веков моложе.
Материалы:
- 100% лен
- Эксклюзивная тесьма
- Шерстяной шнур (1 см шириной)
- Джутовый шнур
Детали:
- можно заказать также в черном цвете
- Т-образный силуэт
- Юбка с четырьмя дополнительными «клиньями»
- Ластовицы
- Контрастные отделки по вороту, рукавам и подолу
- Два вида комплиментарной тесьмы
- Шерстяной шнур
- Джутовый шнур
Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у Вас возникли дополнительные вопросы.
Оставить комментарий
Ваш комментарий будет отображаться на сайте, только если это отзыв или вопрос общего содержания. На индивидуальные вопросы мы ответим вам лично.